PraktikantInnen

Sedef Kücükandac
Dragana Gavric

Ehemalige Teammitglieder

Andreas Baumgartner, Heinrich Büchel, Gül Cakar, Irene Carlés Gaspar, Sandra Crisafulli, Jakub Dalek, Verena Eder, Nina Fessler, Marie-Theres Holler, Michael Ivancsics, Maria Kirchweger, Andrea Kopp, Katharina Kothmiller, Bernadette Krejs, Helmut Lackner, Stephan Lechner, Rene Lentsch, Steuart Mackenzie-Harrison, Eva Mair, Lisa Mayr, Ronald Mikolics, Michael Murauer, Judith-Caroline Mussel, Panajota Panotopoulou, Emmanuel Parkmann, Markus Pfändler, Laura Pleifer, Irene Prieler, Lena Schacherer, Burkhard Schelischansky, Vanessa Url, Michael Werner, Michael Wimberger, Anna-Maria Wolf, Irene Yerro, Ivan Zdenkovic, Martin Zechner

 

Ehemalige PraktikantInnen

Melanie Aichinger, Gustavo Alvarez Avamilano, Fabian Antosch, Carl Auböck, Andreas Baumgartner, Julia Beer, Junjun Dai, Wolf Deucker, Kritika Dhupar, Joana Dimitrova, Giulia Drago, Esther Eichhorn, Philipp Feldbacher, Anne-Laure Gerlier, Benjamin Grabher, Ceren Görgün, Clemens Hasler, Aniko Horvathova, Tobias Indermühle, Stephan Kirchmair, Teresa Klestorfer, Katharina Kohlroser, Marianne Lercher, Fabian Lorenz, Alexandar Marinov, Lucia Megla, Isabell Messner, Achim Meyerhofer, Matthias Numberger, Jong Hak Pak, Martins Pilens, Antonia Reichart, Carlotta Ridolfi, Kathrin Sauerwein, Kathrin Schelling, Rosalie Schweniger, Christian Seidl, Emanuel Spurny, Madeleine von Beckerath, Stephanie Wörnhart, Diana Zimmermann

 

Portraitfoto_Bettina Götz_c_Karin Haupt_SW.jpg Profile Picture

Bettina Götz

1962            geboren in Bludenz
1980 - 1987 Architekturstudium an der Technischen Universität  Graz
2005 Preis der Stadt Wien für Architektur
seit 2008

Professorin für Entwerfen und Baukonstruktion

an der Universität der Künste in Berlin

2008

Kommissärin des österreichischen Beitrags

der 11. Architekturbiennale in Venedig

2015 Gastprofessorin an der Universität IUAV de Venezia
seit 2004 Beirats- ind Kommissionstätigkeiten im In- und Ausland

PraktikantInnen

Sedef Kücükandac
Dragana Gavric

Ehemalige Teammitglieder

Andreas Baumgartner, Heinrich Büchel, Gül Cakar, Irene Carlés Gaspar, Sandra Crisafulli, Jakub Dalek, Verena Eder, Nina Fessler, Marie-Theres Holler, Michael Ivancsics, Maria Kirchweger, Andrea Kopp, Katharina Kothmiller, Bernadette Krejs, Helmut Lackner, Stephan Lechner, Rene Lentsch, Steuart Mackenzie-Harrison, Eva Mair, Lisa Mayr, Ronald Mikolics, Michael Murauer, Judith-Caroline Mussel, Panajota Panotopoulou, Emmanuel Parkmann, Markus Pfändler, Laura Pleifer, Irene Prieler, Lena Schacherer, Burkhard Schelischansky, Vanessa Url, Michael Werner, Michael Wimberger, Anna-Maria Wolf, Irene Yerro, Ivan Zdenkovic, Martin Zechner

 

Ehemalige PraktikantInnen

Melanie Aichinger, Gustavo Alvarez Avamilano, Fabian Antosch, Carl Auböck, Andreas Baumgartner, Julia Beer, Junjun Dai, Wolf Deucker, Kritika Dhupar, Joana Dimitrova, Giulia Drago, Esther Eichhorn, Philipp Feldbacher, Anne-Laure Gerlier, Benjamin Grabher, Ceren Görgün, Clemens Hasler, Aniko Horvathova, Tobias Indermühle, Stephan Kirchmair, Teresa Klestorfer, Katharina Kohlroser, Marianne Lercher, Fabian Lorenz, Alexandar Marinov, Lucia Megla, Isabell Messner, Achim Meyerhofer, Matthias Numberger, Jong Hak Pak, Martins Pilens, Antonia Reichart, Carlotta Ridolfi, Kathrin Sauerwein, Kathrin Schelling, Rosalie Schweniger, Christian Seidl, Emanuel Spurny, Madeleine von Beckerath, Stephanie Wörnhart, Diana Zimmermann